Responsive image
 
---
---
Lokal und aktuell

Fußballergebnisse aus dem Kreis Herford

So spielten die Teams im Kreis

Von der Kreis- bis zur Regionalliga - im Kreis Herford mischen die Fußballer überall mit und haben ihre Fans.

Ihr wollt wissen, wie "Eure" Mannschaft gespielt hat? Auf dieser Seite gibt's immer ab sonntagabends alle Fußballergebnisse aus dem Kreis Herford.


Sonntag, 2. Oktober 2022

Regionalliga, 10. Spieltag
FC Schalke 04 II - SC Preußen Münster
SV Rödinghausen - Wuppertaler SV
1. FC Köln II - SG Wattenscheid
SV Lippstadt - RW Ahlen
SV Straelen - SC Wiedenbrück
Bor. Mönchengladbach II - 1. FC Bocholt
Alemannia Aachen - SC Fortuna Köln
RW Oberhausen - 1. FC Düren
1. FC Kaan-Marienborn - Fortuna Düsseldorf II

Westfalenliga, 8. Spieltag
SV Deuten - SpVgg Erkenschwick
SC Verl II - TuS Haltern
TuS Sinsen - SV Rödinghausen II
SV Mesum - Hammer SpVg
Preußen Espelkamp - Borussia Emsdetten
SC Peckeloh - DJK Nottuln
TuS Hiltrup - Westfalia Kinderhaus

Westfalenliga, Frauen, 6. Spieltag
VfL Bochum II - SV Germania Hauenhorst
SSV Rhade - DJK-VfL Billerbeck
SuS Concordia Flaesheim - DJK Wacker Mecklenbeck
Herforder SV - FC Iserlohn
DSC Arminia Bielefeld II - SV Fortuna Freudenberg
BSV Ostbevern - DJK Arminia Ibbenbüren
SV Kutenhausen-Todtenhausen - SV Berghofen II

Landesliga, 8. Spieltag
Heide Paderborn - VfB Fichte Bielefeld
VfL Theesen - TuS Lohe
FC Bad Oeynhausen - TuS Dornberg
TuS Tengern - VfB Schloß Holte
SC Herford - FC Nieheim
Post TSV Detmold - SF DJK Mastbruch
FC Kaunitz - RW Maaslingen
SpVg Steinhagen - RW Kirchlengern
SpVg Brakel - SCV Neuenbeken

Bezirksliga, 8. Spieltag
FT Dützen - Spvg Hiddenhausen
FSC Eisbergen - TuS Bruchmühlen
SV Oetinghausen - VfL Holsen
VfL Mennighüffen - FC Preußen Espelkamp II
BV Stift-Quernheim - SV Kutenhausen-Todtenhausen
SG FA Herringhausen-Eickum - Blasheimer Sportclub
SV Hausberge - TuS Dielingen
SV Eidinghausen-Werste - SC Vlotho

Kreisliga A, 8. Spieltag
SG FA Herringhausen-Eickum II - VfL Herford
TuS GW Pödinghausen - TuRa Löhne II
TV Herford - SC Enger
TV Elverdissen - SC Vlotho II
SC Sancakspor Spenge - SV Löhne-Obernbeck
TSV RW Dreyen - VfL Holsen II
Bünder SV - VfL Klosterbauerschaft
SV Enger-Westerenger - FC RW Kirchlengern II

Landesliga, Frauen, 6. Spieltag
TuRa Löhne - TuS Belecke
SC Enger - FFC Nethegau
SV Germania Stirpe - TuS Sennelager
FC Donop-Voßheide - TuS Wadersloh
SC Borchen - BV Werther
Hövelhofer SV - Phönix Höxter
Delbrücker SC - SV Thülen

Bezirksliga, Frauen, 6. Spieltag
TuS Langenheide - BV Werther II
SC Vlotho - FC Oppenwehe
Herforder SV II - SpVg. Steinhagen
RW Rehme - VfL Theesen
SV Kutenhausen-Todtenhausen II - SC Peckeloh
Warendorfer SU - TSV Amshausen
Bünder SV - VfL Schildesche