Responsive image

on air: 

Madline Ponte
---
---
Lokal und aktuell

Fußballergebnisse aus dem Kreis Herford

Autohaus Rosenhäger-Mattern

Radio Herford und das Autohaus Rosenhäger-Mattern in Herford halten Euch jeden Spieltag auf dem Laufenden - damit Ihr kein Egebnis aus dem Kreis Herford verpasst!

So spielten die Teams im Kreis

Von der Kreis- bis zur Regionalliga - im Kreis Herford mischen die Fußballer überall mit und haben ihre Fans.

Ihr wollt wissen, wie "Eure" Mannschaft gespielt hat? Auf dieser Seite gibt's immer ab sonntagabends alle Fußballergebnisse aus dem Kreis Herford.


Sonntag, 18. Oktober

Kreispokal, 3.Runde

SG Muckum/Südlengern - SV Oetinghausen 1-3
TSV Rot-Weiß Dreyen - Spvg Hiddenhausen  0-1
SV Löhne-Obernbeck - TuS Bruchmühlen 1-5
SV SW Ahle - FC RW Kirchlengern 0-2
SV Enger-Westerenger - VfL Herford  6-2
FC Herford - VfL Holsen  Abg.
SG FA Herringhausen-Eickum - BV Stift-Quernheim 1-2
TV Elverdissen - TuRa Löhne  0-5

Regionalliga, 9. Spieltag
Bonner SC - Fortuna Düsseldorf II  0-2
FC Wegberg-Beeck - SV Straelen 1-1
SC Wiedenbrück - SC Fortuna Köln  4-4
Sportfreunde Lotte - Bor. Mönchengladbach II  3-2
RW Essen - SC Preußen Münster  1-0
1. FC Köln II - RW Oberhausen  4-1
Alemannia Aachen - FC Schalke 04 II 0-0
Wuppertaler SV - SV Rödinghausen 0-0
Borussia Dortmund II - RW Ahlen  6-0

Westfalenliga, 7. Spieltag
TuS Hiltrup - 1. FC Gievenbeck  0-3
VfL Theesen - FC Preußen Espelkamp  2-3
SC Westfalia Kinderhaus - SV Mesum 2-4
TuS Tengern - SV Borussia Emsdetten  2-2
Delbrücker SC - SpVgg Erkenschwick  2-4
DJK Grün-Weiß Nottuln - Lüner SV Abg.
SV Rödinghausen II - TuS Nordvesta Sinsen  2-2
SC Herford - SC Peckeloh  4-1
SuS Neuenkirchen - VfB Fichte Bielefeld  2-1

Frauen-Westfalenliga, 5. Spieltag
DJK Wacker Mecklenbeck - BSV Ostbevern  3-0
SpVg Berghofen II - DJK-VfL Billerbeck  4-0
Kutenhausen-Todtenhausen - SV Fort. Freudenberg  0-1
DJK Arminia Ibbenbüren - SV Höntrop  Abg.
SV Borussia Emsdetten - SSV Rhade  1-0
SC Wiedenbrück - FSV Gütersloh II  0-3
FC Donop-Voßheide - Herforder SV  3-1

Landesliga, 7. Spieltag
FC Nieheim - SC Verl II  4-1
SuS Bad Westernkotten - VfL Holsen  1-0
FC Bad Oeynhausen - Hövelhofer SV 3-0
SV Heide-Paderborn - SC RW Maaslingen 3-2
Beckumer Spvg - SuS Westenholz  5-1
TuS Dornberg - FC Kaunitz 2-1
TuS Bruchmühlen - SCV Neuenbeken  1-3
Spvg Brakel - FC RW Kirchlengern  2-2
SpVg. Steinhagen - SV Eidinghausen Werste  1-1

Bezirksliga, 7. Spieltag
TuS Tengern II - TuS Lahde/Quetzen  2-2
FC Preußen Espelkamp II - FSC Eisbergen  1-6
TuS Lohe - SV Oetinghausen 0-1
BV Stift-Quernheim - Kutenhausen-Todtenhausen  3-1
VfL Mennighüffen - FT Dützen  2-1
TuS Petershagen/Ovenstädt - SC Vlotho  1-4
SC BW Vehlage - SG FA Herringhausen-Eickum  1-4
TuS Dielingen - TuRa Löhne  1-1

Kreisliga A, 7. Spieltag
FC Herford - VfL Herford   Abg.
Bünder SV - SC Vlotho II 2-3
SC Sancakspor Spenge - Spvg Hiddenhausen 1-2
TV Elverdissen - VfL Holsen II  1-0
SV Türksport Bünde - Türkischer Verein Herford  4-1
SG Bustedt/Hunnebrock - SV Enger-Westerenger  0-6
SC Enger - SV Löhne-Obernbeck  5-1
FC RW Kirchlengern II - TuS GW Pödinghausen    Abg.

Frauen-Landesliga, 5. Spieltag
TuS Sennelager - Phönix Höxter 1-1
Hövelhofer SV - BV Werther  3-5
SC Borchen - TuS Wadersloh 3-0
SV Thülen - SV Ottbergen-Bruchhausen  2-2
TuS Belecke - SC Enger  0-3
TuRa Löhne - SV Germania Stirpe  3-6
DSC Arminia Bielefeld II - Herforder SV II  6:0

Frauen-Bezirksliga, 5. Spieltag
TuS Langenheide - TuS Asemissen  5-4
TuS GW Pödinghausen - TuS Bruchmühlen  0-3
SC Enger II - SV Hüllhorst Oberbauerschaft  3-1
SC Vlotho - BV Werther II  3-2
FC Donop-Voßheide II - SpVg. Steinhagen  1-2
VfL Theesen - Bünder SV  0-3
VfL Schildesche - SV Weser Leteln  4-0
Kutenhausen-Todtenhausen II - Rot-Weiß Rehme  3-3