Responsive image

on air: 

Christina Wolff
---
---
Lokal und aktuell

Fußballergebnisse aus dem Kreis Herford

So spielten die Teams im Kreis

Von der Kreis- bis zur Regionalliga - im Kreis Herford mischen die Fußballer überall mit und haben ihre Fans.

Ihr wollt wissen, wie "Eure" Mannschaft gespielt hat? Auf dieser Seite gibt's immer ab sonntagabends alle Fußballergebnisse aus dem Kreis Herford.


Sonntag, 19. September 2021

Regionalliga, 7. Spieltag (am MI)
SC Wiedenbrück - Bor. Mönchengladbach II 0-0
KFC Uerdingen - Sportfreunde Lotte Abs.
SC Preußen Münster - RW Essen 2-3
Fortuna Düsseldorf II - Wuppertaler SV 1-2
VfB Homberg - SV Straelen Abs.
1. FC Köln II - Alemannia Aachen 1-3
Bonner SC - SC Fortuna Köln 0-2
SV Lippstadt - SV Rödinghausen 0-2
RW Oberhausen - FC Wegberg-Beeck 0-0
FC Schalke 04 II - RW Ahlen 5-3

Regionalliga, 8. Spieltag
Sportfreunde Lotte - SC Wiedenbrück Abs.
RW Oberhausen - SV Rödinghausen 2-1
FC Wegberg-Beeck - KFC Uerdingen 1-1
Bor. Mönchengladbach II - 1. FC Köln II 3-1
Wuppertaler SV - VfB Homberg 3-1
RW Ahlen - SV Lippstadt 1-1
SV Straelen - SC Preußen Münster 0-4
RW Essen - FC Schalke 04 II 1-0
Bonner SC - Alemannia Aachen 1-1
SC Fortuna Köln - Fortuna Düsseldorf II 0-0

Westfalenliga, 4. Spieltag
SpVgg Erkenschwick - DJK GW Nottuln 1-1
TuS Hiltrup - SC Peckeloh 1-1
TuS Sinsen - VfB Fichte Bielefeld 2-1
SV Borussia Emsdetten - SV Rödinghausen II 3-1
SuS Neuenkirchen - Delbrücker SC 2-2
VfL Theesen - SV Mesum 4-0
TuS Tengern - FC Preußen Espelkamp 1-1
SC Westfalia Kinderhaus - Lüner SV 1-1
SC Herford - 1. FC Gievenbeck 0-1

Westfalenliga, Frauen, 4. Spieltag
FSV Gütersloh II - SV Berghofen II 4-0
DJK Arminia Ibbenbüren - SV Borussia Emsdetten 4-1
SV Bökendorf - SV Höntrop 5-1
VfL Bochum II - SV Germania Hauenhorst 0-3
FC Donop-Voßheide - SSV Rhade 0-1
BSV Ostbevern - Herforder SV 0-2
SV Fortuna Freudenberg - DJK-VfL Billerbeck 2-4
SV Kutenh./Todtenh. - DJK Wacker Mecklenbeck 2-1

Landesliga, 4. Spieltag
TuS Dornberg - VfL Holsen 2-3
SuS Westenholz - SpVg. Steinhagen 0-0
TuS Bruchmühlen - FC Nieheim 3-2
SuS Bad Westernkotten - SV Eidinghausen Werste 2-2
Hövelhofer SV - SC RW Maaslingen 1-5
SV Heide-Paderborn - SCV Neuenbeken Abs.
FC Bad Oeynhausen - FC Kaunitz 0-1
FC RW Kirchlengern - Beckumer Spvg 2-2
Spvg Brakel - SC Verl II 0-5

Bezirksliga, 4. Spieltag
FT Dützen - TuRa Löhne 1-2
FC Preußen Espelkamp II - TuS Lohe 0-3
TuS Lahde/Quetzen - TuS Tengern II 1-5
TuS Petershagen/Ovenstädt - SV Kutenh.-Todtenh. 2-4
SC Vlotho - TuS Dielingen 1-1
SC BW Vehlage - FSC Eisbergen 0-7
SV Oetinghausen - SG FA Herringhausen-Eickum 3-1
VfL Mennighüffen - BV Stift-Quernheim 1-6

Kreisliga A, Gruppe 1, 4. Spieltag
FC RW Kirchlengern II - VfL Holsen II 6-2
SC Enger - VfL Herford 6-4
Bünder SV - SC Sancakspor Spenge 4-3
SV Türksport Bünde - SV Enger-Westerenger 1-10

Kreisliga A, Gruppe 2, 4. Spieltag
SC Vlotho II - TV Elverdissen 1-2
TV Herford - FC Herford 5-0
SV Bischofshagen-Wittel - SV Löhne-Obernbeck 3-2
TuS GW Pödinghausen - Spvg Hiddenhausen 3-2

Landesliga, Frauen, 4. Spieltag
SV Germania Stirpe - Phönix Höxter 3-3
SV Thülen - Hövelhofer SV 1-4
TuRa Löhne - TuS Wadersloh 0-3
SC Borchen - SC Wiedenbrück 5-0
DSC Arminia Bielefeld II - SV Ottbergen-Bruchhausen 2-1
TuS Sennelager - Herforder SV II 4-1
BV Werther - TuS Belecke 1-1

Bezirksliga, Frauen, 2. Spieltag
SpVg. Steinhagen - VfL Theesen 1-1
SV Kutenhausen-Todtenhausen II - TuS Bruchmühlen 2-0
BV Werther II - TuS Langenheide 1-1
VfL Schildesche - SC Enger 1-3
Bünder SV - SC Vlotho 1-7