Responsive image

on air: 

Tom Hoppe
---
---
Lokal und aktuell

Fußballergebnisse aus dem Kreis Herford

Autohaus Rosenhäger-Mattern

Radio Herford und das Autohaus Rosenhäger-Mattern in Herford halten Euch jeden Spieltag auf dem Laufenden - damit Ihr kein Egebnis aus dem Kreis Herford verpasst!

So spielten die Teams im Kreis

Von der Kreis- bis zur Regionalliga - im Kreis Herford mischen die Fußballer überall mit und haben ihre Fans.

Ihr wollt wissen, wie "Eure" Mannschaft gespielt hat? Auf dieser Seite gibt's immer ab sonntagabends alle Fußballergebnisse aus dem Kreis Herford.


Sonntag, 20. September

Regionalliga, 3. Spieltag (letzten Mittwoch)
Wuppertaler SV - Fortuna Düsseldorf II 0-3
VfB Homberg - SC Fortuna Köln 1-3
SV Straelen - SC Preußen Münster 1-2
SV Bergisch Gladbach - Borussia Mönchengladbach II 1-1
FC Wegberg-Beeck - FC Schalke 04 II 0-1
SV Rödinghausen - RW Oberhausen 0-0
VfL Sportfreunde Lotte - Borussia Dortmund II 0-2
SC Wiedenbrück - Bonner SC 2-1
1. FC Köln II - RW Ahlen 1-1

Regionalliga, 4. Spieltag
SC Preußen Münster - VfB Homberg 2-1
RW Oberhausen - SV Bergisch Gladbach 1-1
SC Fortuna Köln - Wuppertaler SV 3-2
Fortuna Düsseldorf II - Alemannia Aachen Abs.
SV Lippstadt - 1. FC Köln II 1-1
RW Ahlen - VfL Sportfreunde Lotte 2-1
Borussia Dortmund II - RW Essen 1-1
Bonner SC - FC Wegberg-Beeck 0-2
Borussia Mönchengladbach II - SV Straelen 2-1
FC Schalke 04 II - SV Rödinghausen 2-0

Westfalenliga, 3. Spieltag
SC Peckeloh - 1. FC Gievenbeck 1-1
SV Borussia Emsdetten - FC Preußen Espelkamp 0-1
SV Rödinghausen II - DJK Grün-Weiß Nottuln 0-0
SC Herford - SV Mesum 4-4
SuS Neuenkirchen - Delbrücker SC 1-1
TuS Hiltrup - SpVgg Erkenschwick 2-1
VfL Theesen - Lüner SV
SC Westfalia Kinderhaus - TuS Nordvesta Sinsen 2-0
TuS Tengern - VfB Fichte Bielefeld 5-1

Frauen-Westfalenliga, 1. Spieltag
SpVg Berghofen II - SV Fortuna Freudenberg 0-2
VfL Bochum II - BSV Ostbevern 2-1
SV Kutenhausen-Todtenhausen - SSV Rhade 0-2
DJK Arminia Ibbenbüren - Herforder SV 2-2
SC Wiedenbrück - DJK Wacker Mecklenbeck 1-8
FC Donop-Voßheide - SV Borussia Emsdetten 1-2
DJK-VfL Billerbeck - FSV Gütersloh II 3-0
SV Höntrop - SV Germania Hauenhorst Abs.

Landesliga, 3. Spieltag
Hövelhofer SV - VfL Holsen0-2
Beckumer Spvg - SpVg. Steinhagen 3-0
TuS Dornberg - SV Heide-Paderborn 1-0
TuS Bruchmühlen - FC RW Kirchlengern 3-1
FC Nieheim - SC RW Maaslingen 0-4
SuS Bad Westernkotten - SV Eidinghausen Werste 2-0
FC Bad Oeynhausen - FC Kaunitz 0-0
SCV Neuenbeken - SC Verl II 0-2
Spvg Brakel - SuS Westenholz 2-0

Bezirksliga, 3. Spieltag
FC Preußen Espelkamp II - TuS Tengern II 0-5
TuS Lohe - FT Dützen 6-0
BV Stift-Quernheim - TuS Lahde/Quetzen 3-0
VfL Mennighüffen - SG FA Herringhausen-Eickum 2-2
TuS Petershagen/Ovenstädt - TuRa Löhne 1-2
SV Oetinghausen - FSC Eisbergen 2-5
SC Vlotho - SV Kutenhausen-Todtenhausen 2-5
TuS Dielingen - SC BW Vehlage 3-0

Kreisliga A, 3. Spieltag
SC Vlotho II - Spvg Hiddenhausen 2-5
FC Herford - SG Bustedt/Hunnebrock 3-3
Bünder SV - Türkischer Verein Herford 4-0
SC Sancakspor Spenge - SV Enger-Westerenger 1-2
TV Elverdissen - SV Löhne-Obernbeck 0-5
SV Türksport Bünde - TuS GW Pödinghausen 1-3
SV Bischofshagen-Wittel - VfL Holsen II 5-0
FC RW Kirchlengern II - SC Enger 3-2

Frauen-Landesliga, 1. Spieltag
Phönix Höxter - SV Germania Stirpe 2-4
TuS Belecke - Herforder SV II 2-1
TuRa Löhne - Hövelhofer SV 2-2
DSC Arminia Bielefeld II - BV Werther 2-0
TuS Sennelager - TuS Wadersloh 5-0
SC Enger - SV Ottbergen-Bruchhausen 0-5
SC Borchen - SV Thülen 4-1

Frauen-Bezirksliga, 1. Spieltag
TuS Langenheide - VfL Theesen 8-2
TuS GW Pödinghausen - Bünder SV Abs.
SC Enger II - SpVg. Steinhagen 1-5
SV Weser Leteln - TuS Asemissen 2-4
SV Hüllhorst Oberbauerschaft - TuS Bruchmühlen 2-0
FC Donop-Voßheide II - SC Vlotho 2-3
SV Kutenhausen-Todtenhausen II - BV Werther II 1-6
VfL Schildesche - Rot-Weiß Rehme 2-1